В этом разделе содержатся сведения :

-Структурные подразделения

-Руководители структурных подразделений

-Адреса официальных сайтов

-Адреса электронной почты структурных подразделений

Управление школой осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МБОУ  Школа №70 на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Проектирование оптимальной системы управления ОУ осуществляется с учетом социально – экономических, материально – технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Директор – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Директор  МБОУ Школа №70

Зидиханова Антонина Михайловна

График работы: с 8.00ч -18.00ч

Тел.: 8(347)263-69-30,

Структурные подразделения

На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Методический совет, Методические объединения учителей, Родительский комитет школы.

Образовательный процесс в МБОУ Школа № 70 обеспечивается следующими структурными подразделениями, контролируемые заместителями директора:

Общее собрание трудового коллектива, в его ведении находятся:

заключение коллективного договора с администрацией Учреждения, утверждение его проекта, рассмотрение и решение вопросов самоуправления в соответствии с настоящим уставом, рассмотрение и принятие изменений и дополнений, вносимых в устав рассмотрение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка, положений регламентирующих внутреннюю деятельность Учреждения (оплата труда, должностные инструкции), рассмотрение кандидатур работников Учреждения к награждению, определение численности и срока полномочий комиссии по охране труда.

Педагогический совет – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Методический совет – коллегиальный орган самоуправления, объединяющий руководителей школьных методических объединений, руководит методической работой Учреждения; решает педагогические проблемы, связанные с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической работы, разрабатывает систему мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению опыта педагогических работников.

Родительский комитет выполняет следующие функции: координирует деятельность классных родитель­ских комитетов, проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обу­чающихся об их правах и обязанностях, оказывает содействие в проведении общешколь­ных мероприятий, участвует в подготовке общеобразовательного учреждения к новому учебному году, совместно с руководством общеобразовательного учреждения контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания, оказывает помощь руководству общеобразова­тельного учреждения в организации и проведении обще­школьных родительских собраний, рассматривает обращения в свой адрес.

Методические объединения учителей, руководители МО:

• русского языка и литературы, истории (руководитель - Рахманова Г.Х), e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • математики, информатики и ИКТ , физики, химии, биологии, географии (руководитель - Полозкова Л.В.), e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • начальных классов (руководитель - Макарова Е.Н.),  e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • физической культуры, ОБЖ, технологии ,искусства (руководитель - Кондрова Е.Н),  e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • иностранного языка, башкирского языка(руководитель - Пегова С.М),  e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все структурные подразделения находятся в  Школе №70 , подчиняются непосредственно директору МБОУ Школа №70 .

Официальных сайтов и электронной почты структурные подразделения не имеют.

Места нахождения структурных подразделений: учреждение имеет структурное подразделение без права юридического лица, находящееся по адресу:

450068, Республика Башкортостан, г. Уфа, Калининский район,   ул. Кольцевая, д. 200, корп. 1.

Положения о структурных подразделениях

1. Положении об общем собрании работников МБОУ Школа №70 смотреть