В 2017 году 30 учеников (12 мальчиков и 18 девочек) МБОУ Школа №70 были посвящены в Юнармейцы. Когда ребенка принимают в Юнармию, тот обязан пройти особый ритуал, в ходе которого он должен поклясться «быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца». Собственно, эта клятва задает и общую повестку, и смысл деятельности движения.
Целями "Юнармии", согласно Уставу, являются:
1) участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации;
2) всестроннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании;
3) повышение в обществе авторитета и престижа военной службы;
4) сохранение и приумножение патриотических традиций;
5) формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.
Ребята были готовы к такой ответственности и осознано шли в ряды Юнармии.
За два гола существования Юнармии в стенах МБОУ Школа №70 ребята стали заметно ответственнее. Занятия с ними проводит учитель физической культуры и ОБЖ Р.Р.Велиев. Юнармейцы проходят азы военной подготовки, уроки патриотизма. Также они участвуют во всех внутришкольных мероприятиях. Юнармейцы участвуют в проведении мероприятий, приуроченных к памятным датам нашей Родины.
"Быть Юнармейцем, это не носить красивую форму, самое главное- это быть Патриотом своей страны!"- Репьев Роман, 13 лет.
План работы «ЮНАРМИЯ» МБОУ Школа №70 на 2019 – 2020 учебный год
ПЛАН мероприятий по военно-патриотической работе и подготовке по основам военной службы учащихся МБОУ Школа № 70 городского округа г.Уфа Республики Башкортостан, подготовке допризывников к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2019 – 2020 учебном году
Соглашение о сотрудничестве между ПОУ "Уфимская автомобильная школа" и МБОУ Школа №70

25 декабря 2019 года в МБОУ Школа №70 прошла Торжественная передача Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка. Среди гостей, пришедших почтить память героев Великой Отечественной войны, были преподаватели, сотрудники и учащиеся школ Калининского района, труженик тыла Рогожина Галина Георгиевнаа, а также член штаба «Юнармия», «Это мероприятие имеет очень важное значение для учителей и учащихся. Оно напоминает всем о героизме нашего народа, о его стойкости в годы Великой Отечественной войны»- говорила Галина Георгиевна.
Знамя Победы - это, конечно же, символ и гордость нашего народа-победителя. Также, Знамя - это клятва нашего поколения перед последующими о том, что мы сделаем все, чтобы не допустить больше подобной трагедии, а наше государство было, и остается сильным, но дружелюбным.
Юнармейцы МБОУ Школа №70 являются постоянными участниками Патриотических мероприятий районного и городского уровней.

Учащиеся МБОУ Школа №70 курируют посещение и помощь ветерана Великой Отечественной войны Лельчук Иосифа Вениаминовича. Ребята с удовольствием посещают ветерана и оказывают ему необходимую посильную помощь. На кануне Нового 2020 года ребята с педагогами посетили ветерана, поздравили его с наступающими праздниками и подарили подарок от партии Единая Россия.

2020-02-14 190600