( из Устава МБОУ  Школа № 70 г.Уфы РБ)

2.15. Отдельные виды деятельности, в том числе платные дополнительные образовательные услуги, могут осуществляться Учреждением только на основании специальных разрешений (лицензий).

2.12. Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются учредителем в его бюджет. Учреждение вправе оспорить указанное действие учредителя в суде.

2.13. Учреждение может оказывать следующие виды дополнительных платных образовательных услуг:

• подготовка дошкольников,
  • естествознание,
  • искусство,
  • экономика.

2.14. Порядок оказания дополнительных платных образовательных услуг:

- изучение спроса на платные дополнительные образовательные услуги, определение предполагаемого контингента учащихся;

- формирование нормативно-правовой базы платных дополнительных образовательных услуг;

- создание условий для предоставления платных дополнительных образовательных услуг;

- заключение договоров с заказчиком на оказание платных дополнительных образовательных услуг в каждом случае персонально на определённый срок;

- в течение оговоренного периода возможны дополнительные соглашения к договору по стоимости обучения. Договоры являются отчётным документом и хранятся не менее 5 лет;

- издание приказа об организации работы Учреждения по оказанию платных дополнительных образовательных услуг, утверждение графика работы работников, предоставляющих услуги, сметы доходов и расходов, учебных планов и т.д.

- заключение трудовых соглашений со специалистами на предоставление услуг.

Постановление Администрации городского округа город Уфа РБ № 417 от 27.03.2019г  "Об установлении тарифов на дополнительные платные услуги..."

Положение об оказании платных образовательных дополнительных услуг

Постановление правительства РФ от 15.08.2013г № 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Договор об оказании платных образовательных дополнительных услуг(2020) Малышок

Договор об оказании платных образовательных дополнительных услуг(2020) Русский язык

Предоставляемые платные образовательные дополнительные услуги на базе МБОУ Школа № 70

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Расписание занятий на 2020-2021уч.год

Расписание занятий групп по платной образовательной дополнительной программе "Студия развития" "Малышок"

Программы дополнительного  образования

Аннотация к рабочим программам учебных курсов дополнительного  образования(платные услуги)

Рабочая программа учебного курса «Подросток и закон»

Рабочая программа учебного курса "Юный конструктор"

Рабочая программа учебного курса "Палитра"

Рабочая программа учебного курса "Секреты речи"

Рабочая программа учебного курса "Кладовая слов русского языка"

Рабочая программа учебного курса "Занимательная математика"

Рабочая программа учебного курса "Всемогущий и занимательный синтаксис"

Рабочая программа учебного курса «Как хорошо уметь читать»

Рабочая программа учебного курса "Решение нестандартных задач"

Рабочая программа учебного курса "Избранные вопросы математики".

Рабочая программа учебного курса "Решение уравнений и неравенств с параметрами"

Численность обучающихся по реализуемым дополнительным платным образовательным программам за счет средств физических  лиц:

начальное общее образование - 132 чел.;

основное общее образование - 64 чел.;

среднее общее образование - 0 чел.