(с изменениями на 19 октября 2020 года)

Согласно изменениям в Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, внесёнными Главой РБ Радием Хабировым от 20 октября 2020г, антиковидные инспекторы должны быть по мере возможности на каждом предприятии, в каждом учреждении или организации.

Цель: профилактика распространения коронавирусной инфекции, организация деятельности коллективов с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

В связи с этим, Башкирский государственный медицинский университет запустил образовательный портал «Медицинский инспектор» , где можно пройти очный или онлайн-курс обучения на медицинского инспектора. Для этого не обязательно иметь медицинское образование. Достаточно пройти курс обучения на портале «Медицинский инспектор», сдать экзамен и получить соответствующий документ.
Для прохождения обучения следует зарегистрироваться на сайте, ознакомиться с учебными материалами. Курс лекций и чек-листов был разработан кафедрами эпидемиологии и медико-профилактического дела БГМУ и включает в себя знания по гигиене, эпидемиологии, организации госсанэпидслужбы и гигиены труда.
Подробнее - на сайте Главы Республики Башкортостан

Приказ о назначении Антиковидных инспекторов по МБОУ Школа № 70 смотреть

Положение о деятельности антиковидных инспекторов МБОУ Школа № 70смотреть

Алгоритм действия при COVID-19 , при внебольничной пневмонии смотреть